Universidades e Embaixadores

Equipe vencedora do Vacathon: Insper

Os organizadores do Ideas for Milk estão convidando universidades de diferentes estados do Brasil para participar do Vacathon.
A lista das universidades participantes será divulgada aqui, logo abaixo, à medida que as parcerias forem sendo estabelecidas.
Ao todo, 20 instituições de ensino superior serão representadas nesta maratona de programação rural por um time de 3 a 5 estudantes.
Em cada universidade, um professor será nomeado Embaixador do Vacathon. Ele terá a missão de selecionar e inscrever o time.

UFLA
Embaixadora: Marluce Rodrigues Pereira
marluce@dcc.ufla.br
UFJF
Embaixadora: Priscila Capriles Goliatt
priscila.capriles@ufjf.edu.br
UFV
Embaixador: Marcos Marcondes
marcos.marcondes@ufv.br
PUC Minas
Embaixador: Felipe Domingos da Cunha
felipe@pucminas.br
CEFET-MG - Campus Leopoldina
Embaixador: Rodrigo Lacerda Sales
rodrigosales13@gmail.com
COTEMIG
Embaixador: Eugenio Gabriel Assis de Araújo
eugenio_gabriel@hotmail.com
FAZU
Embaixador: Marcelo Augusto da Silva
marcelo.augusto@fazu.br
CES/JF
Embaixadora: Bárbara de Melo Quintela
barbaraquintela@cesjf.br
IF Sudeste MG
Embaixador: Hilton Cardoso Marins Júnior
hilton.junior@ifsudestemg.edu.br
IF SP São Carlos
Embaixador: Lucas Franco
lucasfranco1795@gmail.com
UFSCAR
Embaixador: Lucas Franco
lucasfranco1795@gmail.com
USP São Carlos
Embaixador: Nicolas Masanori Shimizu
nicolasoe@hotmail.com
Insper
Embaixador: Marcelo Hashimoto
marcelo.hashimoto@insper.edu.br
UFPEL
Embaixadora: Patrícia da Silva Nascente
pattsn@gmail.com
UEG
Embaixadora: Gabriella Riad Iskandar
gabriella.iskandar@ueg.br
Granbery